亚搏APP

  • 联系亚搏APP
  • 亚搏APP
  • 当前位置: 亚搏APP > 本科生教育 > 教学研究 > 正文

    教学成果

    【来源:本站     日期:2020/03/31 20:15:49浏览量:  】【打印本页】 【关闭


    省(sheng)级(ji)教(jiao)育(yu)教(jiao)学成(cheng)果


    年份

    类别

    成果名(ming)称

    主要完成人(ren)

    等级(ji)

    2018

    辽(liao)宁(ning)省教育(yu)教学成果(guo)奖

    农业院校(xiao)信息技术(shu)人才创新实践能力培养模式的研究与实践

    许童羽、李征(zheng)明、陈(chen)春玲(ling)、曹英丽、李竹林、王立地、周云成、张大鹏、栗(li)庆吉(ji)、金莉、王永刚、于丰华

    二等奖




    校级教育教学成果(guo)


    年份(fen)

    成果名称

    主要完成(cheng)人

    等级

    2004

    变电(dian)工程设计课程建(jian)设

    朴在林(lin)、孙(sun)国凯(kai)、吴秀华、张志(zhi)霞、金莉(li)

    二等奖

    《电路(lu)理论》课程精(jing)品化建设(she)与实(shi)践

    张(zhang)秀(xiu)然、吴仕宏、陈春玲、刘杰、丁文彦

    二等奖(jiang)

    突出创(chuang)新能力培养(yang),创(chuang)建有特色的电(dian)力系统继电(dian)保护课程(cheng)教学体(ti)系

    田有文(wen)、孙国凯、周启龙、王 滨、李征明

    三等(deng)奖(jiang)

    电机与(yu)拖(tuo)动课程教学(xue)模式的研究与(yu)实践

    王桂英、付立思、王立地、张志霞(xia)、邹(zou)秋滢

    三(san)等奖(jiang)

    2008

    电力系统继电保护多元立体(ti)化(hua)教学模(mo)式的研(yan)究与实践(jian)

    田有文、孙(sun)国凯、朴在林、周(zhou)启(qi)龙、李征明

    二等奖

    基于网(wang)络平台的计算(suan)机高级程(cheng)序设计语言(yan)教学与(yu)考试系统(tong)

    张爱国、顾建新、周敏、王桂红、宋(song)平

    三等奖

    扩展计算机基础教学体系研究与实践(jian)

    王桂红、张爱(ai)国、宋平、杨洪伟(wei)、周敏

    三等奖

    提(ti)高非(fei)计(ji)算机专(zhuan)业学(xue)生计(ji)算机应用能(neng)力的教学(xue)研究(jiu)与(yu)实(shi)践

    李晓辉(hui)、蒋(jiang)兰玲(ling)、张(zhang)芳、杨洪伟、宋平

    三(san)等(deng)奖

    大学计(ji)算机基础(chu)课程互(hu)动式教学改革研究与实践(jian)

    张(zhang)芳、张(zhang)爱国、蒋兰(lan)玲(ling)、李晓辉、宋平

    三等奖

    2012

    整合(he)信号类课程与科研实践构建可延续性教(jiao)学(xue)新(xin)模式(shi)

    曹英(ying)丽、纪建(jian)伟、许童羽、付立思、陈春玲、吴(wu)仕宏、张大鹏、邹秋滢、李(li)征(zheng)明、王立地、郑伟、罗(luo)岩、海鹏

    一等奖

    《大学计算机(ji)基础(chu)》分级教(jiao)学模式研究与实(shi)践

    蒋(jiang)兰玲、张爱国、宋(song)平、李晓辉、张芳(fang)、郑(zheng)祖(zu)海、周东升

    一等(deng)奖

    高等(deng)农业院校《电路理论》双语教学(xue)的研究与实践

    吴仕宏(hong)、王洪来(lai)、纪建伟、孙国(guo)凯(kai)、姜凤利、杨萍、丁文彦、黄蕊、胡(hu)博、王俊

    一(yi)等奖

    《电工与电子(zi)技术(shu)》课程“多重交互”教学新模式的创建与实(shi)践

    姜凤(feng)利、吴仕宏、陈春玲、罗岩、王俊、王楠、丁文(wen)彦、黄蕊、邹秋(qiu)滢、胡(hu)博、王珏、谭(tan)东明、孙炳新

    二(er)等(deng)奖(jiang)

    适应电力企业需(xu)求的农电专业高技(ji)能型人才培养模式的创(chuang)建与实(shi)践

    朴(po)在林、孙(sun)国凯、许童羽(yu)、王立地、王俊、纪建伟、周启(qi)龙(long)、田有文、付立思、吴(wu)仕宏、陈(chen)春(chun)玲、吴(wu)秀华、张志霞、孟(meng)晓芳、杨(yang)晨、郭丹、黄(huang)蕊、宋平

    二等奖

    激发(fa)学(xue)(xue)生(sheng)的创新意(yi)识、提(ti)高(gao)学(xue)(xue)生(sheng)在各(ge)专业领域应用计(ji)算(suan)机能(neng)力的教学(xue)(xue)研究与实(shi)践(jian)

    张芳、李晓辉、张爱国、蒋兰玲、杨洪伟(wei)、朱勇、王(wang)桂红、宋(song)晓强、王(wang)珏(jue)

    二等奖

    提高(gao)农业院校学(xue)(xue)生高(gao)级语言程序设计能(neng)力的教学(xue)(xue)研究与实(shi)践

    李晓辉、张芳、朱勇、杨洪伟、宋(song)晓强、张爱国、蒋兰玲

    三等奖

    农(nong)业(ye)院校计算机操作系统(tong)课程体(ti)系构建(jian)的研究与实践

    罗海艳(yan)、杨涛、金莉、王珏、徐静、杨勇、周云成(cheng)、杨萍、栗庆吉、李娜

    三等奖

    提高(gao)高(gao)级语言程序(xu)设计课程教学质(zhi)量的改革与实践

    王桂(gui)红(hong)、张爱国(guo)、宋(song)平、杨洪伟、周东升、蒋兰(lan)玲、宋(song)晓强、马仲也、周敏、李晓辉

    三等奖

    转变思维观念、实(shi)现大(da)学(xue)计算机(ji)基(ji)础(chu)课(ke)程“223”教学模式的改革

    杨洪(hong)伟、李晓辉、张(zhang)芳、朱勇、王桂红、李进(jin)辉、郑祖(zu)海

    三等奖

    大学计算机(ji)基础课程教(jiao)学改革

    张爱国、蒋兰玲、周东升(sheng)、张芳、宋(song)平、王桂红、宋(song)晓强、杨洪(hong)伟(wei)、李晓辉、朱勇(yong)、马仲(zhong)也(ye)、郑祖海

    三等奖

    大学(xue)计算(suan)机基础课程网络化(hua)教(jiao)学(xue)改革的研(yan)究与(yu)实践

    周东升(sheng)、张爱国(guo)、胡博、宋(song)平、王桂红、宋(song)晓强、李(li)晓辉、蒋(jiang)兰玲、郑祖海、杨洪(hong)伟

    三等奖

    计算(suan)思维与学生综(zong)合创新能力的培养(yang)和提升

    朱勇、杨(yang)思(si)尧、罗曼荣、李晓辉、杨(yang)洪伟

    三等(deng)奖

    在竞争中培植(zhi)“名师、名课(ke)、名实验室(shi)”,建设一流的计算机(ji)基(ji)础教学和研(yan)究基(ji)地

    宋(song)平(ping)、王桂(gui)红、张爱(ai)国、周东(dong)升、蒋兰玲(ling)、周敏、宋(song)晓强、李晓辉、张芳、杨洪伟

    优秀奖

    计算机(ji)高(gao)级程序设(she)计语言与专业课程相结合的教学(xue)模式(shi)的形成、实践和发展

    宋(song)晓强、张爱国、李(li)晓辉、蒋兰玲、宋(song)平(ping)、张芳、周(zhou)东升、郑祖海

    优秀奖

    2016

    基于TRIZ理论在电(dian)学专业基础课(ke)教学实(shi)践中的应用

    胡博、吴仕宏(hong)、陈春玲、周(zhou)东升(sheng)、郭丹

    一等奖

    农业院校(xiao)信息技术人才(cai)创新实践能力“114”培(pei)养模式的建立与实施

    许童(tong)羽、李(li)征(zheng)明、陈春(chun)玲、曹英丽、李(li)竹(zhu)林

    一等奖

    高等农业院校计算机基(ji)础(chu)教(jiao)学体系构建及(ji)实践(jian)扩展

    周(zhou)东升(sheng)、胡博、朱勇、李晓辉、张芳

    一(yi)等奖

    高(gao)等农业院校本科课程教学国际化的创新研究与实践——以电路(lu)原理为例(li)

    吴仕宏、纪建伟、陈春玲、胡(hu)博、杨(yang)萍

    二等奖

    能力培养导向下的(de)大学(xue)计(ji)算机基(ji)础课程教(jiao)学(xue)改革与实践

    杨(yang)洪伟、李晓辉、张(zhang)芳、蒋兰玲(ling)、朱(zhu)勇

    二等(deng)奖

    高等农业(ye)院(yuan)校计算机(ji)专业(ye)本科(ke)生面向(xiang)市场需(xu)求能力培养方法与手(shou)段(duan)的研究

    杨(yang)萍、金(jin)莉、徐静、王(wang)珏、王(wang)楠

    二(er)等(deng)奖

    以计算(suan)思维培养(yang)和能力提升为改革(ge)目标(biao)的大(da)学(xue)计算(suan)机基础教(jiao)学(xue)改革(ge)的研究

    朱勇、杨洪(hong)伟(wei)、周(zhou)东(dong)升、宋晓强、朱曼

    二等奖

    提高计算机专业(ye)学生综合素质,构(gou)建(jian)农业(ye)院(yuan)校校企联合模式实践教学体系的研究与实践

    罗(luo)海艳、金莉、周云成、李娜、杨萍

    三等(deng)奖(jiang)

    新形式下高级(ji)语言程(cheng)(cheng)序设(she)计系列课程(cheng)(cheng)适(shi)应性改革研究与实践(jian)

    王桂(gui)红、宋晓强(qiang)、张爱(ai)国、周东(dong)升、宋平

    三等奖

    《汇编语言程序(xu)设(she)计》网络课程建设(she)与(yu)应用(yong)

    徐静、杨涛、金莉、杨萍、宋(song)平(ping)

    三等奖